Материально-техническое оснащение

Год постройки МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 11" - 2006.

Тип строения - типовое.

Соответствие строения санитарно-техническим нормам - соответствует.

Этажность - 2 этажа.

Благоустройство - централизованное отопление, водоснабжение, канализация.

Групповые помещения (всего 15): игровое помещение, раздевальная комната, спальня, умывальная комната, туалет.

Групповые помещения оснащены игровой и детской мебелью, наборами разнообразных игрушек, дидактических, развивающих игр и пособий в соответствии с возрастом детей.

Раздевальные комнаты оснащены детскими шкафчиками, наглядной информацией для родителей (законных представителей) воспитанников. Имеется шкаф для верхней одежды работников.

В спальнях детские кровати соответствуют количеству детей, имеются шкафы с методической литературой, наглядными пособиями и дидактическими играми для осуществления образовательного процесса, а также стол и стулья для воспитателей.

В умывальных зонах находятся полотенечницы с ячейками по количеству детей, детские умывальные раковины, индивидуальные вешалки для полотенец и умывальные раковины для взрослых.

Туалеты оснащены детскими унитазами и хозяйственными шкафами

спальня   раздев

Физкультурный зал:

Стандартное и нетрадиционное оборудование.  Спортинвентарь (обручи, скакалки, мячи, коврики, гимнастические палки, гимнастические скамейки, мешочки для метания, доски с ребристой поверхностью, мини-маты и т.д.), шведская стенка, комплект мебели, пианино.

спортзал

Музыкальный зал:

Интерактивная доска, пианино, музыкальный центр, магнитофон, микрофоны, наборы детских музыкальных инструментов ,нотный материал, атрибутика, бутафория.

муззал

Кабинет учителя-логопеда (всего 2):

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, комплект офисной мебели, настенное зеркало.

Медицинский блок: кабинет, изолятор на 4 места, процедурный кабинет.

Комплект медицинской мебели, ростомер, медицинские весы, холодильник, облучатель бактерицидный, динамометр кистевой, спирометр сухой, тонометр, осветитель таблиц для исследования остроты зрения, медицинский инструментарий, плантограф, комплект офисной мебели.

мед

Кабинет заведующего:

Компьютер (выход в Интернет), многофункциональное лазерное устройство (принтер, сканер, копир.), телефон (факс), комплект офисной мебели.

Методический кабинет:

Библиотека методической литературы по всем разделам программы, дидактические пособия, компьютер (выход в Интернет), многофункциональное лазерное устройство (принтер, сканер, копир.), комплект офисной мебели.

педкаб

Игротека:

игротека

Прачечная:

Стиральные машины (производственные, быовая), центрифуга. Стеллажи для мягкого инвентаря, гладильный каток, доска гладильная, утюг, шкаф раздевальный, стол, стулья.

прачка

Кабинет зам. зав. по АХР: кабинет, два склада.

Пищеблок: горячий цех, холодный цех,  овощной склад, 2 склада для хранения продуктов питания с холодильным шкафом и бытовыми холодильниками.

Электроплиты с жаровыми шкафами, мясорубка, электро - овощерезка, электрокипятильник, картофелечистка.

Прогулочные участки (всего 15):

Теневые навесы, игровое и спортивное оборудование, песочницы, беседки.

участок

Автогородок:

Спортивная площадка:

Гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, беговая дорожка, яма для прыжков, полоса препятствий.

Горячее водоснабжение:

Всего 31 водонагреватель. Из них: 29 в групповых ячейках с запиткой горячего водоснабжения к 15 группам, 1 в медицинском блоке, 1 в пищеблоке.

Обеспечение безопасности:

• домофоны на 3 дверях

• противопожарная сигнализация

• охранная ( тревожная ) сигнализация.

Создание безбарьерной среды для детей с ОВЗ:

кнопка для вызова сотрудников (центральный вход.), вывеска со шрифтом Брайля